Radio StoneFM

PL 07.01.2012 - Jörg van Uem (van) - History #26

PL 07.01.2012 - Jörg van Uem (van) - History Vol. 26
 
Swinging Berlin der 30-er Jahre
 
Sam Baskini mit seinem Orchester - Happy Feet
Billy Barton mit seinem ORchester - Kickin' a hole in the sky
Theo Mackeben Jazzband - Fünf von der Jazzband
Paul Godwin Tanzorchester - Margarathe (Sing a new song)
Richard Forst - Wenn ich einmal traurig bin
Ilja Livschakoff mit seinem Orchester - -One little Quarrell (Over nothing at all)
Marlene Dietrich - Wo ist der Mann?
Bernhard Ette mit seinem Tanzorchester - Türkischer Honig
Robert Garden und sein Tanzorchester - Kleine Möwe flieg nach Helgoland
Hans Bund mit seinem Tanzorchester - I'm dancin' in the rain
Adelbert Lutter mit seinem Tanzorchester - Sag mir stumm Adieu
Egon Kaiser Tanzorchester - Hör' mal zu - wir sagen Du
Joe Bund mit seinem Tanzorchester - Heute geh' ich aus
James Kok Jazz Virtuosen - White Jazz
Lecuoma Cuban Boys - Por ti (Pour vous)
Kurt Engel mit seinen Tanzrhytmikern - Wo die Lotusblüten blühen
Erhard Bauschke Tanz-Orchester - Blindkuh
Eugen Wolf mit seinem Tanz-Orchester - So tanzt man in Polen
Die Goldenen 7 - Heimweh
Orchester Will Glahe - Matrosenball in Batavia
Eugen Wolf mit seinem Tanzorchester - Mein Baby
Jack Hylton and His Orchestra - Lord and the Lady (Whoozis)
Cioro Rimacs Rumba-Orchester - E Bon Parar
Teddy Staufer mit seinen Original Teddies - I'm gonna lock my heart
Arne Hülphers und sein Orchester - Im Nordexpress
Heinz Bätjer mit seinen Solisten - Take another guess
Heinz Wehner mit seinem Tanzorchester - Braunes Mädchen aus Havanna
Robert Garden mit seinem Orchester - Oh Primadonna
Otto Stenzel mit seinem Tanzorchester - Lasst uns tanzen!
Ernst "Bimbo" Weiland - Warum kam ich nicht reich zur Welt
Billy Bartholomew mit seinem Tanzorchester - Wellenreiter
Günther Herzog mit seinem Tanzorchester - Let's stop the clock
Erwin Steinbacher und sein Orchester - Lampenfieber
Oskar Joost Tanzorchester - Hexentanz
Corny Ostermann mit seinem Tanzorchester - Fräulein, mit ihnen möcht' ich baden geh'n
Edmund Kötscher mit seinem Tanzorchester - Fiedele Geisterstunde
Orquesta Tipica Espanola "El Aguilar" - Guala de Chila
Adolf Steimle mit seinem Organum-Tanzorchester - Andante Perpetuo
Swinging Berlin der 30-er Jahre
  1. Sam Baskini mit seinem Orchester - Happy Feet
  2. Billy Barton mit seinem ORchester - Kickin' a hole in the sky 
  3. Theo Mackeben Jazzband - Fünf von der Jazzband 
  4. Paul Godwin Tanzorchester - Margarathe (Sing a new song)
  5. Richard Forst - Wenn ich einmal traurig bin 
  6. Ilja Livschakoff mit seinem Orchester - -One little Quarrell (Over nothing at all)
  7. Marlene Dietrich - Wo ist der Mann?
  8. Bernhard Ette mit seinem Tanzorchester - Türkischer Honig
  9. Robert Garden und sein Tanzorchester - Kleine Möwe flieg nach Helgoland
  10. Hans Bund mit seinem Tanzorchester - I'm dancin' in the rain
  11. Adelbert Lutter mit seinem Tanzorchester - Sag mir stumm Adieu
  12. Egon Kaiser Tanzorchester - Hör' mal zu - wir sagen Du 
  13. Joe Bund mit seinem Tanzorchester - Heute geh' ich aus
  14. James Kok Jazz Virtuosen - White Jazz 
  15. Lecuoma Cuban Boys - Por ti (Pour vous) 
  16. Kurt Engel mit seinen Tanzrhytmikern - Wo die Lotusblüten blühen 
  17. Erhard Bauschke Tanz-Orchester - Blindkuh 
  18. Eugen Wolf mit seinem Tanz-Orchester - So tanzt man in Polen
  19. Die Goldenen 7 - Heimweh 
  20. Orchester Will Glahe - Matrosenball in Batavia 
  21. Eugen Wolf mit seinem Tanzorchester - Mein Baby 
  22. Jack Hylton and His Orchestra - Lord and the Lady (Whoozis)
  23. Cioro Rimacs Rumba-Orchester - E Bon Parar
  24. Teddy Staufer mit seinen Original Teddies - I'm gonna lock my heart
  25. Arne Hülphers und sein Orchester - Im Nordexpress 
  26. Heinz Bätjer mit seinen Solisten - Take another guess
  27. Heinz Wehner mit seinem Tanzorchester - Braunes Mädchen aus Havanna
  28. Robert Garden mit seinem Orchester - Oh Primadonna
  29. Otto Stenzel mit seinem Tanzorchester - Lasst uns tanzen!
  30. Ernst "Bimbo" Weiland - Warum kam ich nicht reich zur Welt 
  31. Billy Bartholomew mit seinem Tanzorchester - Wellenreiter 
  32. Günther Herzog mit seinem Tanzorchester - Let's stop the clock
  33. Erwin Steinbacher und sein Orchester - Lampenfieber 
  34. Oskar Joost Tanzorchester - Hexentanz 
  35. Corny Ostermann mit seinem Tanzorchester - Fräulein, mit ihnen möcht' ich baden geh'n
  36. Edmund Kötscher mit seinem Tanzorchester - Fiedele Geisterstunde 
  37. Orquesta Tipica Espanola "El Aguilar" - Guala de Chila 
  38. Adolf Steimle mit seinem Organum-Tanzorchester - Andante Perpetuo 
Aktuelle Seite: Home Playlisten PL 07.01.2012 - Jörg van Uem (van) - History #26